Dragon Age: A Story Being Told

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: A Story Being Told » СОЮЗНИКИ » Петербург. В саду геральдических роз


Петербург. В саду геральдических роз

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Оплавляются свечи на старинный паркет,
Дождь стекает на плечи серебром эполет… ©

http://morgoth.ru/images/2015/03/24/2676709e465eeb892897eae56dc75112.png

Мы приглашаем Вас присоединиться к нам в захватывающем путешествии по блистательному Петербургу середины XIX века! Любовь и ненависть, благородство и коварство, верность и предательство, а также интриги, заговоры, балы, дуэли и роковые страсти… Окунитесь в волнующую атмосферу николаевской эпохи!

♔ роли;
♔ сюжет;
♔ занятые имена и внешности;
♔ гостевая книга;
♔ нужные персонажи;
♔ акции.

0

2

Разыскиваются две юные очаровательные особы!

http://morgoth.ru/images/2015/12/14/3c9ccad9cfc85ac59137fde2a0a09dda.png
Татьяна Строганова
Внешность: Людмила Курепова
Возраст: 20 лет (1822)

http://morgoth.ru/images/2016/02/20/06276e134e2947ec07b98b5c1b6fa23c.png
Елизавета Бутурлина
Внешность: Лянка Грыу
Возраст: 18 лет (январь 1825)

Татьяна добра и скромна. Непохожая внешне на Ирину и отличающаяся более спокойным характером, вы, так же как и сестра романтичны.
«Татьяна верила преданьям
Простонародной старины,
И снам, и карточным гаданьям,
И предсказаниям луны.
Её тревожили приметы»

Родилась Татьяна в 1822 году в родовом имении Марьино и была вторым ребенком в семье Строгановых. (Старшая сестра на два года старше). Судьбе было так угодно распорядиться, что их матушка умерла вскоре после родов и их безутешный папенька перебрался в Москву. В воспитании ему помогала его сестра Аделаида Прокофьевна, практически заменившая вам с сестрой мать. Там вы и прожили до 1839 года, пока ваш отец снова не заявил о переезде, но на сей раз в Петербург.
В тот же год, вскоре после переезда, с вами произошла неприятная история, большая часть которой была выдумкой сплетников, после чего о вас пошли неприятные слухи.

Читать дальше

Константин до сих пор переживал в глубине души свою отставку из армии, не смотря на то, что внешне он был весел и беззаботен и на все выпады по этому поводу отвечал, что это лишь превратности судьбы.  Однако он переживал не из-за чина, как можно было подумать. Нет. Сумароков никогда не мечтал быть военным.  Константин злился от того, что его лишили чина из-за дуэли. Скажете, что не впервой ему стреляться? Но нет же. Нынче причиною граф не был и вызвал на дуэль мерзавца из благородных побуждений.
«Не самая лучшая идея вызвать семиюродного племянника ротного командира на дуэль, назвав его при этом.. впрочем, назвал ты его правильно» - говорил бывший сослуживец Константина, хлопая Сумарокова по плечу и смеясь так, что в трактире задрожали стекла.  Однако если бы была возможность повернуть время вспять граф ничего бы не изменил он так же вызвал на дуэль подлеца распускающего грязные сплетни о Танечке, Танечке Строгановой, сущем ангеле и воплощенной добродетели.
«Меня могли десять раз лишить чина из-за дуэлей, причиной которых были азарт, гнев и жажда приключений, но лишили тогда, когда я защищал честь женщины!» - со злостью думал Константин, в первые дни после тех событий. Теперь же прошло около месяца и чувство досады притупилось.

Причину той дуэли он от вас скрывал, но если желаете, можете знать из других рук окончание этой истории.
Говоря о вашем характере, нам хочется вспомнить Татьяну Ларину.
До 1839 года:
«Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная боязлива»,
«и часто целый день одна
сидела молча у окна».
После «неприятной истории»:
«Она была нетороплива,
Не холодна, не говорлива,
Без взора наглого для всех,
Без притязаний на успех
(…)
Всё тихо, просто было в ней,
Она казалась верный снимок
Du comme il faut…» (8, XIV).
«Никто б не мог её прекрасной
Назвать; но с головы до ног
Никто бы в ней найти не мог
Того, что модой самовластной
В высоком лондонском кругу
Зовется vulgar» (8, XV).

Лизонька – моя младшая сестренка, перед которой я вот уже 18 лет боюсь ударить в грязь лицом. Лиза – это нежный цветок и воздушное создание. Но она слишком дочь своей матери, чтобы не иметь шипов.  Лизонька улыбчивая и редко унывающая. Порой одна ее улыбка способна поднять настроение. Она из тех людей, что всегда находят во всем плюсы и умеют радоваться мелочам. Даже порой в самых никчемных людях она старается разглядеть то зерно света, которое заложила когда-то природа. Но даже ее терпение не безгранично. Если она убедиться, что в человеке нет того хорошего, что так долго она пыталась увидеть, изменить ее мнение будет практически невозможно.

Читать дальше

«Она из тех, кто всегда готов прийти на помощь, даже малознакомому человеку, а ради друзей даже в ущерб себе. Всегда готова выслушать и поддержать. Сопереживает чужой беде и принимает чужие проблемы как свои. Своими же бедами редко с кем-то делится, разве что с самыми близкими подругами. Она добра к окружающим, всегда вежлива. Со старшими учтива. Послушна, приветлива и воспитана.  В душе она мечтательна, любит романы и книги о приключениях, а еще испытывает настоящую любовь к восточной поэзии. Мечтает путешествовать, мечтает о приключениях».
«Любит учиться и узнавать что-то новое. Иногда излишне любопытна. Не бунтарка по натуре, оттого прекрасно понимает, что мечты скорее останутся мечтами, но не унывает и наслаждается жизнью».
«При всем при этом сильная и волевая в своей вере в лучшее. Из тех, кто будет бороться до последнего за своих любимых людей. Эту силу, стойкость и твердость убеждений в ней воспитал институт».
Елизавета любит петь и играть на фортепьяно, и делает это весьма хорошо. Так же она большая сластена и большая поклонница Авдотьиных пирожков.
«К семнадцати годам она не раз становилась одной из лучших учениц, прекрасно освоила такие науки как арифметика, география, история, словесность, архитектура, геральдика, музыка и танцы. Танцевать любила и имела  талант к ним, но более всего вызывал восхищение ее голос и игра на фортепьяно.  Так же к семнадцати годам освоила французский и немецкий языки.»
- Младшая из трех детей Антонины Денисовны и Алексея Васильевича. (старший брат – Денис, сестра – Екатерина)
- обучалась в Смольном (выпустилась летом 1843 года)
- в 1834 году умер отец.
- После выпуска стала фрейлиной Великой Княгини Марии Александровны.

0

3

http://morgoth.ru/images/2016/01/26/f31ec4bb5e8fa15db001105031383303.png
ИСТОРИЯ. АКЦИИ. ВНЕШНОСТИ. ГОСТЕВАЯ.

0

4

Первоапрельские анекдоты.
Явился Драгомир Морозов пьяный домой. Его встречает сестра:
- Где тебя черти носили?!
- Лита, лачинько, ты их тоже видела?

Поругались Неверовский с Шуваловым. Дошло до того что Леонид под диван спрятался.
- Вылезай быстро кому сказал! - заорал Владимир.
- Не унижу свое офицерское достоинство, не вылезу!

Михаил Карницкий и Денис Бутурлин обсуждают Константина Сумарокова:
– Мне кажется, ему лет 35.
– А я бы ему дал лет 40.
– А я бы ему пожизненно дал.

Драгомир сидит на берегу реки и ловит карасей.
Вдруг у него клюет, он вытаскивает золотую рыбку. Та ему и говорит:
- Отпусти меня, цыган.
Драгомир выпускает рыбку:
- Ладно уж, плыви.
Рыбка выныривает и говорит:
- А три желания?
- Ну, ты наглая рыбка! Ладно, давай, загадывай.

Пьяный Литвинов пытается влезть на дерево. Верховский ему:
- Ну куда ты, Литвинов, лезешь?
А яблочек захотелось.
- Какие яблочки? Это ведь береза!
- А у меня с собой.

Едут из Царского Села в Петербург пятеро.
Заезжает состав в тоннель, раздается звук поцелуя, а вслед за ним звук пощечины.
Княжна Вяземская думает: "Вот ее - кошелку старую, целуют, нет бы меня поцеловали!"
Антонина Денисовна думает: "Ох, молодежь, все бы им целоваться".
Владимир Неверовский думает: "Еще раз в тоннель заедем - еще раз Елену Григорьевну поцелую".
Граф Шувалов думает: "Еще раз поцелуют - еще раз врежу!"
Пал Палыч думает: "Еще раз врежут - в другое купе уйду".

Хоронят князя Оболенского. Разговор перед гробом:
Ида Львовна:
- Тьфу-тьфу-тьфу! Чтоб не ожил.
Сергей Ромодановский:
- Ты тогда уж и по по дереву постучи.
Княгиня стучит по гробу:
- Тук-тук-тук!
Оболенский (раздраженно):
- Кто там?

Доктор Верховский разговаривает с Арсеньевым:
- Станислав Васильевич, я слышал, вы стрелялись с Ростопчиным из-за Софьи.
- Да, я стрелялся из-за Софьи, а трус Ростопчин стрелялся из-за дерева.

Жанна жалуется князю Белозерскому:
- Вчера граф Шувалов напоил меня, и когда мы уединились, он воспользовался моим состоянием...
- Что, опять сбежал?

Идёт Арсеньев вдоль улицы и тут ему на голову падает кирпич.
- Вот-те раз!
- Вот-те два, - говорит Ростопчин, кидая следующий кирпич.

Князь Ромодановский - любознательное существо: не успеешь показать ему
кузькину мать, как он уже интересуется где раки зимуют.

- Белозерский, во время разведки в тылу врага вы сели на ежа. Ваши действия?
- Я закричу.
- На каком языке вы будете кричать?
- ?
- На языке противника, дубина!
- Это по-ежиному, что ли?

Разговоp в убоpной Зимнего:
- Леонид Андреич, ну что Вас повысили?
Из соседней кабинки спpава:
- Да нет, Евгений Арсеньевич, этот козел Палкин никак не желает повышать.
Из соседней кабинки слева:
- И не повышу!

Подробности на Петербург. В саду геральдических роз!

0

5

https://68.media.tumblr.com/365b48105741c5be2d180e6be3e7c687/tumblr_o6gpv1ygVv1tk27hzo1_500.gif
Как явь, вплелись в твои туманы виденья двухсотлетних снов,
О, самый призрачный и странный из всех российских городов!

--------------
ПЕТЕРБУРГ . В САДУ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ РОЗ
https://68.media.tumblr.com/24dded0e26e74cfc4b1bec294a599cd4/tumblr_o6gpv1ygVv1tk27hzo2_500.gif

0

6

ПЕТЕРБУРГ. В САДУ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ РОЗ
ИЩЕТ АДМИНИСТРАТОРОВ!
https://78.media.tumblr.com/e7073f27ca353da49ff71aee957565c3/tumblr_p2rjh7CYuM1qg8dzlo5_r1_400.gif https://78.media.tumblr.com/60b345c95d838db34fa1bd2f322e29e2/tumblr_p2rjh7CYuM1qg8dzlo4_r2_400.gif
Российской империи нужен руководитель, который с уважением отнесётся к традициям форума и поможет вывести нас на новый сюжетный виток. У нас уже есть две пары рук, способные разобраться с мелочами, но от ещё одной пары рук и умной головы мы не откажемся.
P.S. Спокойствие, грамотность, умение доходчиво и тактично выразить свою мысль обязательны.

С глубочайшим почтением, бессмертный Петербург.

0


Вы здесь » Dragon Age: A Story Being Told » СОЮЗНИКИ » Петербург. В саду геральдических роз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно