Dragon Age: A Story Being Told

Объявление

Добро пожаловать

Приветствуем Вас на проекте Dragon Age: A Story Being Told! Наши приключения разворачиваются в 9:42 Века Дракона, после победы над Корифеем. Для нас важно сохранить атмосферу мира Dragon Age и мы очень внимательны к Кодексу, который ей сопутствует. Несмотря на это, здесь мы создаем собственную историю и приглашаем Вас присоединиться.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Приветсвие
Навигация
Администрация
Новости
Нужные
Доска почета
Новости

15/01/2016 – Объявление о внесении изменений в правила форума.

15/01/2016 – Срочно разыскивается игрок на роль Флоры Хариманн для участия в запущенной сюжетной ветке.

10/01/2017Перекличка до 20.01!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Story Being Told » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Stranger Things

Stranger Things

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i.imgur.com/ixulF34.png
STRANGER THINGS
(Странные вещи)

Действующие лица:
Carmen Fortune, Goddard Vienne

Время действия:
9:41 Века Дракона, месяц Солис.

Место действия:
Лломерин, затем воды Недремлющего Моря

Иногда пиратам приходится просить помощи друг у друга. Иногда даже приходится отказываться от собственного корабля на какое-то время ради поставленной цели. А еще иногда союзы бывают очень странными и необычными... Особенно если это союз между одноглазым и одноногой.

[icon]http://i.imgur.com/H57DiqG.jpg[/icon][sign]http://i.imgur.com/HQR6TDN.gif[/sign][nick]Goddard Vienne[/nick][status]The Chevalier[/status]

+1

2

Внешний вид

http://i.imgur.com/jHbeBdN.png
* без передника

Вы когда-нибудь видели пиратов, работающего в курятнике с утра пораньше, так, словно они обычные крестьяне, а не морские головорезы? Или тех, что вспахивают немногочисленные поля, пригодные для посева, доят коров, объезжают лошадей, стирают, штопают, плотничают и т.д. В бухте Браво таковыми были все. Как утверждает Салазар, старик-адмирал, чей возраст далеко перевалил за шестой десяток, бездельнику не полагается ни кров, ни еда. Это, конечно, не значит, что старик держит свою семью и моряков, проживающих в бухте, в качестве мулов. Пиратам, вернувшимся из дальнего плаванья, полагается отдых, а женщинам и детям - здоровый сон. Вот только бесцельное просиживание считается равносильным греху, совершенному против жителей бухты, и всячески порицается не только самим Салазаром, но и всей общиной, проживающей там.

Когда на горизонте показалась деревянная фигура знакомого в бухте когга, Кармен находилась в хлеву и доила козу по имени Альба. Коза довольно замычала, когда Капитан Фортуна, умастившись на деревянной коробке, неосторожно дернула за вымя, обрызгав молоком свой передник. Утро было раннее, солнце едва поднялось над водой. Старик Салазар все еще спал. В силу его почтенного возраста это было вполне простительно. Но спала и Мюзетта, которая прошлым вечером задержалась в Лломерине и, очевидно, изрядно перебрала рома: так страшно от неё несло каким-то дешевым ривейнским одеколоном, которым она старалась прикрыть запах перегара.
- Капитан Фортуна! - двери хлева распахнулись и на пороге оказалась молодая чернокожая женщина, в длинном коричневом платье и белом тюрбане, скрывающим её волосы. Она с трудом могла говорить, так как пыталась отдышаться. Видимо оттого что вынуждена была бежать: - Армандо... Армандо увидел сквозь эту... трубку для глаз... он просил сообщить вам, Капитан, что к нам движется «Буря».
- Годдар Вьен, - задумчиво произнесла Кармен, и оттолкнувшись от ящика, под звуки недовольного мычания козы, выпрямилась, не без усилия, - спасибо, Лидия. Закончи за меня здесь, и принеси Альбе воды, иначе она вновь полезет в загон к свиньям. А я встречу нашего гостя, какие бы демоны его не принесли сюда.
Последнее было произнесено ею с некоторым раздражением в голосе и ощутимо вступало в контраст с тем, что она сказала до этого. Сорвав с себя передник, и кинув его на ближайшее ограждение, Кармен встряхнула спутавшиеся волосы и уверенно захромала в сторону причала. Там мирно стояли на приколе три корабля: хорошо узнаваемый в среде Армады дедов галеон с грозным прозвищем «Мститель», её бриг «Одинокий волк», и маленькая, скромная с виду шхуна «Саламандра». Вскоре среди этих кораблей оказалась и «Буря».
- Какими судьбами, Капитан Вьен? - обратилась Фортуна к сошедшему на берег одноглазому пирату, - надеюсь, дело не очень срочное. Адмирал Браво еще не вставали.
[nick]Carmen Fortune[/nick][icon]http://i.imgur.com/lKxA3M5.jpg[/icon][sign]https://68.media.tumblr.com/6c72fc854aa080e218495e779791197b/tumblr_o4nruepzk21v4bogyo4_250.gif https://68.media.tumblr.com/776c125cbc4b0c0bd297af87faa7ea32/tumblr_o4nruepzk21v4bogyo1_250.gif[/sign]

+3

3

Годдар, как было всем известно, никогда не был фанатом женщин-пиратов, и всегда относился к любым женщинам с подозрением и нелюбовью. Все прекрасно знали что за этим стоит какая-то своя история, о которой Вьен предпочитал не распространяться зазря, но, как известно, слухи разлетаются быстро, так что однажды обмолвившись о том, что его надула баба, об этом узнали большинство жителей Лломерина. Поначалу это приносило ему проблемы, но положение резко изменилось, когда он наконец нашел свою злосчастную бывшую любовницу и подвесил её раздетой на мачте, так сказать, посушиться и ради поучительных целей. Увы, Агнис оказалась не такой стойкой и дерзкой, какой она себя выставляла, и её иссушенный труп был без всяких почестей сожжен примерно на следующий день после её смерти. Сам мужчина испытал после этого чувство глубокого удовлетворения и справедливости, а пираты, тем временем, перестали над ним смеяться. Правда, женская часть этого столь дружного и, конечно же, надежного сообщества стала относиться к нему с опаской и большим скепсисом, но, по мнению Дара, оно того стоило. Просто потому что одной назойливой проблемой, что мешала ему, стало меньше.
Так вот, все знали, что у этого орлесианца были определенные сложности в общении с представительницами противоположного пола, и что обычно он предпочитал не связываться с ними ни при каких обстоятельствах, ноооо... Но из каждого правила всегда бывают исключения, которые это правило подтверждают, не так ли? И вот у Годдара таким исключением была Кармен Фортуна. То есть, не сказать чтобы он часто с ней сталкивался в своих плаваньях, но пути их иногда пересекались, и в целом мнение у пирата по отношению к ней сложилось более-менее нейтральное. А нейтральное - это не плохое, а значит, с ней можно было работать.
Особенно когда есть шансы сорвать определенный куш.
Особенно если ты знаешь что рассказывать об этом куше, а о чем стоит умолчать.

"Буря" добралась до нужной бухты достаточно быстро, особенно с учетом того что Вьен собирался подгадать время к рассвету, и у него это получилось. Другое дело что когг перемещался недостаточно быстро для того дела, которое он планировал, и по этой причине ему нужна была помощь той, у кого корабль был быстрее его. Из всех возможных кандидатов Шевалье остановил взгляд своего единственного глаза на Кармен, и отнюдь не потому, что она сама выделялась из общества местных пиратов отсутствием какой-либо части тела. Нет, Фортуна приглянулась ему отношением к делу, и, собственно, кораблем. Оставалось лишь заручиться её поддержкой и договориться о цене.
И именно для этого он сюда и прибыл.
- Бутыл, ты остаешься за главного, Калам, со мной, - быстро распределил обязанности на корабле в свое отсутствие капитан, как всегда оставив за главного первого помощника и взяв с собой их штатного мага. Калам был родом из Ривейна и оттенок кожи его контрастировал с достаточно бледным Годдаром, но держали его на судне отнюдь не за хороший вид, а за внушающие способности в магии энтропии. Как-никак, а наложить заклятие сна хотя бы на двух-трех человек во время абордажа - это уже немалый залог успеха. Особенно если усыпил вражеских магов.
- Кармен! - с фирменной полуулыбкой и раскинутыми руками поприветствовал пиратку Годдар, сходя с собственного корабля. За ним молчаливо двигался Калам, опираясь на посох, - Смотрю, совсем себя не ценишь... Дело действительно срочное, но меня не интересует адмирал Браво. Возможно, сюда чаще всего приплывают ради ведения дел именно с ним, но ты будешь удивлена - я с визитом и деловым предложением к тебе, ma chérie. Хотя, наверное, мне не стоит разбрасываться комплиментами на родном языке, особенно вспоминая мою репутацию и отношение к женщинам, иначе этот язык останется здесь, в местных водах, а не в моем рту, да? - тут он позволил себе хмыкнуть, - В любом случае, думаю, нам стоит пообщаться в более подходящей обстановке, тебе так не кажется? И Калам присоединится к нам, не возражаешь? И, да, совсем забыл - я не помешал?
Последнее он уже спрашивал, обращаясь через плечо к женщине и держа путь куда-то вглубь бухты, как будто бы бывал здесь каждый день.

[icon]http://i.imgur.com/H57DiqG.jpg[/icon][sign]http://i.imgur.com/HQR6TDN.gif[/sign][nick]Goddard Vienne[/nick][status]The Chevalier[/status]

+2

4

Годдар Вьен был необычно остроумен, или же считал себя таковым - для Кармен не было никакой разницы. В одном и другом случае она видела лишь напыщенного индюка, кичившегося тем, что подвесил на вершине мачты труп какой-то бабенки. Впечатлил он этим лломеринцев или нет, но «знаменитые» отношения Годдара с женщинами не могли повлиять на её и без того уничижительное отношение к пирату. Фортуна ведь никогда не была известна как защитница «слабого» пола. С любым мужчиной она держалась запанибрата, без зазрения совести засматривалась на шлюх. Она и юбки то не носила в жизни, хоть и прятала в своем доме в сундуке старые платья бабки Саломеи Браво, матери Сильвии.
- Капитан Фортуна! - твердо произнесла она вслед Годдару и смачно сплюнув на пол, когда тот отвернулся, заковыляла следом. В их пиратском обществе не принято было подавать женщине руку, или относиться снисходительно к её одноногому положению, но Вьен как будто бы намерено шел быстрее, чем надобно, желая посмотреть как скоро она нагонит его. И она нагнала его, с трудом сдерживая одышку, подступившую к груди. В этот момент Фортуна ненавидела его еще больше, даже не сомневайтесь в этом.
Она отвела его на вершину холма, откуда открывался чудесный вид на море, и где находился небольшой каменный дом, некогда принадлежавший ей и её супругу. Теперь же она жила там одна. Вокруг дома бесцеремонно паслись куры и еще какая-то птица, а неподалеку одинокий мальчонка выгуливал коня.
- Не сочти за оскорбление, Вьен, но твой друг оставит свой посох снаружи, если он хочет войти внутрь. Ежели он не терпит, чтобы его руки оставались свободы, у меня есть отличное помело.
Кармен не понимала почему Вьен взял с собой мага, но еще больше она не понимала, почему этот маг не оставил свое оружие на корабле. Бухта Браво была мирным местом, здесь не устраивали облавы на врагов, здесь вообще не проливали кровь, если только кровь эта не принадлежала непрошеным гостям. Посему выходило, что Каламу нечего было опасаться, как и самому Годдару.
Фортуна распахнула дверь и вошла в небольшую, но уютную и светлую гостиную. Здесь был камин, на котором стояла ваза с цветами, несколько старых кресел, выцветшие, но чистые занавески на окнах. Кто-то следил за этим местом, возможно, даже сама Кармен.
- Ну что, достаточно «подходящая обстановка», Капитан? О чем ты хотел со мной поговорить?
[nick]Carmen Fortune[/nick][icon]http://i.imgur.com/lKxA3M5.jpg[/icon][sign]https://68.media.tumblr.com/6c72fc854aa080e218495e779791197b/tumblr_o4nruepzk21v4bogyo4_250.gif https://68.media.tumblr.com/776c125cbc4b0c0bd297af87faa7ea32/tumblr_o4nruepzk21v4bogyo1_250.gif[/sign]

+2

5

- Капитан, капитан, конечно же капитан Фортуна, как же иначе-то... - тихо пробормотал Годдар, когда женщина проявила свое недовольство и поправила его обращение к ней. В принципе, сам он никогда не делал акцента на том, что является капитаном какого-либо судна, и ему было достаточно обращений как по имени, так и по фамилии, и даже по прозвищу, особенно от пиратов. Те же, кто пересекался с ним из внешнего мира, обычно и так называли его капитаном, либо "одноглазым подонком", либо еще каким-нибудь интересным и красочным оскорблением, так что в целом проблемы мужчина не испытывал.
Когда Кармен нагнала его, Вьен намеренно замедлил шаг, убедившись в том, что даже со своей одной ногой она может поспевать за ним, пусть и запыхавшись, и не став изводить ту, кто должна была стать дальнейшим его союзником. Маленький марафон - всего лишь маленький марафон, большего тут и не требовалось, да и не то чтобы Дар целенаправленно пытался вывести из себя эту женщину... просто так получалось.
- А тут мило, - прокомментировал Шевалье дом, в который привела его пиратка, и осматривая его внимательно своим единственным глазом. Он было потянулся к повязке чтобы почесать второй глаз, но вовремя себя одернул, напомнив в очередной раз о том, что глаза-то там уже давно нет, и есть только кожа да шрам. Избавиться от привычки, что была с тобой почти всю свою жизнь, даже после пяти лет, прошедших с потери, было трудно.
- Неужели ты считаешь что Калам намеревается причинить тебе или еще кому-то вред своим посохом? В конце-то концов, ты же слышала о том, что... а хотя ладно. Калам, будь добр, оставь столь пугающий атрибут своего образа на входе... Мы лишь надеемся что его никто не сопрет, иначе придется в срочном порядке искать новый и такой же подходящий, как этот, - последние слова пират уже обращал к Фортуне, чуть улыбаясь, после чего с серьезным видом указал, где стоит ривейни оставить свою вещь, и тот, заметно помрачнев, всё-таки выполнил приказ своего капитана.
- Хм, добавлю - не только мило, но и уютно, - заметил орлесианец, войдя в гостиную, куда их проводила хозяйка, после чего, скрестив руки за спиной, повернулся полностью к Кармен, - Достаточно, достаточно, капитан Фортуна... Причина моего визита довольно прозаична и банальна - у меня есть предложение, от которого тебе будет сложно отказаться.
Тут он замолчал и прошелся по комнате, заглядывая в проходы в другие жилые помещения и проверяя, не слушает ли их кто, а Калам расположился рядом с камином, скрестив руки на груди. Закончив обход, Годдар удовлетворенно кивнул и продолжил:
- Одна певчая птичка мне напела о том, что в Недремлющем Море совсем скоро отправится в путь один орлесианский корабль, торговый, но быстроходный, и будут перевозить они оплату за антиванскую выкройку и фарфор, что успел приобрести один из аристократов. Как ты помнишь, обычно мы не трогаем такие суда, потому что за это в казну Армады идут деньги, но в этот раз многоуважаемый аристократ решил что сможет обойтись без взноса, решив, что мы не прознаем о таком ценном грузе. Конечно, его план бы сработал, с учетом того что кораблик выглядит совсем неприметно, ноооо некоторые мои связи позволили мне раскрыть этот заговор против нас!
Закончив эту речь, Вьен опять улыбнулся своей улыбкой и, чуть склонив голову, посмотрел в глаза Кармен:
- Но тут есть одна маленькая загвоздка. Мой когг не способен угнаться за этим судном, а вот твой "волк" - вполне. Добычу мы разделим пополам, всё по-честному. Что скажешь?
И, конечно же, самую важную вещь, а именно то, что на этом корабле будет плыть дочь столь знатного и богатого аристократа, собиравшегося выдать её за одного из торговых принцев Антивы, и что именно её Годдар собирался захватить как самый большой куш и потребовать выкуп, пират умолчал.

+1

6

Кармен почувствовала, что ноги её подводят, и уселась в одно из кресел, а именно то, в котором некогда любил отдыхать Сантьяго. Она не хотела, чтобы в этом кресле ненароком устроился Годдар, иначе ей пришлось бы ненавидеть его еще и за это.
- Мы, - сказала Фортуна и откинувшись назад, сложила пальцы домиком, - ты сказал мы. Армада. Ты так лихо рассуждаешь об этом, Вьен, словно этот орлесианский корабль уже у тебя в кармане. Но откуда такая уверенность, что если ты узнал о выкройках и фарфоре, об этом не знает кто-нибудь еще? Тебе ведь не хуже меня известно, что такого рода авантюра предполагает, что вознаграждение получит тот, кто доберется до него первым.
Когда какой-нибудь торговый принц или богатый купец отказывается платить Армаде, а точнее одному из многочисленных её лидеров, он либо слишком глуп, раз считает, что может ограничиться одним лишь благословением Создателя, либо располагает достаточными средствами, чтобы как следует защитить свой груз. Второе, как считается Кармен, является не меньшим проявлением человеческой глупости. Ну зачем нанимать солдат для защиты груза, если есть риск потерять их? Фортуна слышала, что в «цивилизованных» странах полагается платить деньги семьям, чьи кормильцы погибли в бою. Т.е. получается, что такое вложение средств является не более чем расточительством, которое может привести к еще большему расточительству. Куда проще, а подчас и дешевле, заплатить какому-нибудь адмиралу, который обеспечит кораблю безопасный проход по морю.
Но со стороны Налетчиков промахи случались не реже. О судне-нарушителе, решившем обойти «пиратскую казну», могло прознать сразу несколько капитанов, и хорошо если те просто разминутся в море. Скорее-всего, они, движимые единым опытом плавания в одних и тех же водах, выберут одну точку, где можно легко настигнуть нарушителя, и вместо того чтобы напасть сообща, схлестнутся в схватке между собой, упустив при это корабль с драгоценным грузом.
- Ну, хорошо, положим я согласна, Вьен. Что это за корабль и куда он направляется? Следует ли ожидать, что его будут защищать? Я хочу знать все.

+1

7

Вьен же на речь хозяйки дома лишь ухмыльнулся, продолжая задумчиво обводить единственным глазом местный интерьер. После же того, как женщина окончила свою речь, пират наконец позволил себе перестать бегать глазом по помещению и остановиться на своей собеседнице, и во взгляде этом читалось спокойствие. Которое, признаться, могло выбесить некоторых собеседников, особенно когда вопросы касаются общего дела.
- Конечно же, никто нам не гарантирует того, что где-то в море уже не плывут парочка кораблей ради перехвата этого самого корабля, ноооо... - тут он позволил себе закинуть руки за спину и медленно подойти к Кармен, смотря сверху вниз, - Но суть заключается в том, что, чтобы узнать о такой добыче, нужно обладать незаурядными способностями и связями в Орлее. Из того что я помню, лишь несколько капитанов, включая меня, обладают такими, скажем так, привилегиями. Из них в бухте Лломерина находятся сейчас двое, я и капитан Шарль, и, насколько я могу судить, он занят совершенно иными проблемами, с учетом того что они умудрились пройти слишком близко от кунарийского дредноута, и при этом не пойти на дно. Два других капитана, по той информации, что у меня имеется, сейчас находятся рядом с берегами Ривейна, и у них свои заботы и своя добыча. То есть, проще говоря, конкурентов на данном этапе у нас нет. По крайней мере, пока что. По крайней мере, пока об этом знают лишь мы с тобой, капитан Фортуна.
При этих словах орлесианец опять улыбнулся и присел на корточки напротив кресла, в котором находилась пиратка. Услышав же согласие, Вьен довольно потер руки, после чего принял серьезный вид.
- Прекрасно, прекрасно. Суть такова - это обычный неф, двухмачтовый, если память мне не изменяет и информация верна. Как я уже говорил, охранять его не должны, потому что, в теории, это должен быть неприметный рейс из одной точки в другую, и ничего ценного на борту не должно быть, по официальной информации. Впрочем, охрана на самом судне, я думаю, будет достаточной, хоть и спрятанной где-нибудь в глубине самого корабля, дабы не привлекать внимания. Возможно, даже в одной точке. Путь из Вал Шевэн до Риалто. Перехват устраивать уже рядом с землями Антивы не считаю разумным, привлечем слишком много внимания. Думаю, правильнее всего будет попытаться ограбить его в акватории Герцинии. Если вдруг что-то пойдет не так - всегда сможем списать на наших "коллег" с Иствотча. Ах, и да... - тут он бросил взгляд на Калама, а затем вернулся обратно к Кармен, и этот единственный глаз сейчас смотрел на хозяйку очень пристально и холодно, - из моей команды будут только я и он. Корабль - твой, люди - твои. Но Калам нам нужен для воздействия на стражу корабля, это не обсуждается. Если хочешь, на подстраховке мы можем использовать мою "Бурю", но она будет поодаль от всех действий, и придется обсудить тогда сигнал бедствия, если потребуется.
Закончив говорить, пират поднялся и протянул руку.
- По рукам?

+1

Вы здесь » Dragon Age: A Story Being Told » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Stranger Things