Dragon Age: A Story Being Told

Объявление

Добро пожаловать

Приветствуем Вас на проекте Dragon Age: A Story Being Told! Наши приключения разворачиваются в 9:42 Века Дракона, после победы над Корифеем. Для нас важно сохранить атмосферу мира Dragon Age и мы очень внимательны к Кодексу, который ей сопутствует. Несмотря на это, здесь мы создаем собственную историю и приглашаем Вас присоединиться.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir
Приветсвие
Навигация
Администрация
Новости
Нужные
Доска почета
Новости

05/04/2017 - С Днем Рождения, Муйре!

02/04/2017 - Подводим итоги мартовской лотереи. Результаты лотереи можно посмотреть здесь.

01/04/2017 - Внимание! Подводим итоги марта, а также открываем набор участников в новые квесты. Подробности здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Dragon Age: A Story Being Told » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Там, где кончается магия. 9:42, Скайхолд

Там, где кончается магия. 9:42, Скайхолд

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i.imgur.com/w1uBttp.png
ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ МАГИЯ
...и начинается магия крови

9:42 Века Дракона, 1 день месяца Матриналиса
Морозные горы, Скайхолд

Дагна приглашает Лелиану в подземелья, дабы поделиться с ней изобретением, над которым она работала всю последнюю неделю. Изобретение это как-то связано с филактерией, которую гнома получила от Соловья. Но что же это может быть? Давайте посмотрим.

Игровой Мастер: Solona Amell
Участники: Leliana
NPC: Dagna, Agmund

+1

2

I

- Госпожа Соловей, - обратилась Дагна к Лелиане, едва та ступила на последнюю ступеньку, ведущую в подземелья. Гномка выглянула из-за ящиков, за которыми, очевидно, что-то мастерила, а после вышла на свет, торопливо и очень неловко пригладив свои одежды, так, словно они были сильно измяты. Когда Сенешаль подошла ближе, Дагна вдруг заметила, что одна из прядок её рыжих волос выбилась из общей кучки и поспешила её заправить за ухо, издав растерянный легкий смешок.
- Госпожа Соловей, - повторила она во второй раз, - вы должны это увидеть. Я изучила филактерию, которую вы принесли мне неделю назад. Кстати, Вы так и не сказали кому она принадлежит. Так вот, сперва я решила, что не смогу повторить её свойства должным образом. Еще в Круге я узнала, что создание филактерий как-то связано с магией крови. Вы можете себе представить, госпожа Соловей, Круги и магия крови - уму не постижимо, - но увидев почти отсутствующую реакцию Лелианы, Дагна закашлялась и поспешила к столу, добавив: - Как бы там ни было, будь это так просто, я бы пригласила Вас сюда куда раньше. Вот, поглядите.
Она взяла в руки какой-то прибор и передала его Соловью. Некое изобретение, созданное умелыми руками гномки-чародейки было похоже на небольшой футляр, ромбической формы, по длине едва ли превосходивший излюбленный кинжал Лелианы. Ключ, судя по всему, был сделан из обсидиана, но с добавлением какого-то другого металла, что отливал радужными периливами на гранях артефакта. Устройство также было украшено загадочными рунами, поблескивающими в полумраке подземелий таинственным алым свечением. В футляре имелись ажурные металлические створки, приоткрывал которые особый механизм. Сквозь створки же можно было рассмотреть место для небольшого фиала, стандартного размера.
- Я назвала это Ключом от Бездны! - радостно объявила Дагна, и подняла свои ручки, переплетя пальчики, - ну-с, что скажете, госпожа Соловей?
Дагна была так взволнована, что напрочь позабыла рассказать Лелиане о свойствах сего удивительного предмета.

[NIC]Dagna[/NIC][AVA]http://i.imgur.com/m8aTF4G.jpg[/AVA]

0

3

Лелиана редко бывает в Скайхолдской кузнице. И, если говорить о фактах, Сенешаль Инквизиции вообще редко спускается из воронятни: тем, кто не так внимателен, как ее «пташки», может показаться, что там же Лелиана и ночует. Как бы то ни было, да, в кузнице она нечастый гость, хотя туда исправно, по просьбе Лелианы, спускались и другие – те, кто приносил тщательно запечатанные сургучом конверты, объемистые и, даже на первый взгляд, очень важные, оставляя их на столе мастерицы.
- Дагна, - отзывается Соловей в тон, едва услышав приветствие. Сегодня она тоже спустилась после того, как один из агентов, с трудом найдя Лелиану недалеко от подвалов, донес, что у Дагны есть для нее новости. Хорошие новости.
Она чуть удивленно, едва-едва приподнимает бровь, когда девушка заправляет прядку волос, выбившуюся из прически, но никоим образом против этого не протестует. Дагна непосредственна, общительна и активна, Лелиане она нравится и потому движения ее не расцениваются дурно.
Про Круги ей и правда было не очень интересно. Едва кивнув в ответ на чужое удивление, Соловей с ощутимым трудом сдерживает собственное нетерпение. Столько работы, столько волнений…
Она берет артефакт осторожно, как самую дорогую святыню, бережно прикасаясь пальцами. Аккуратно, как положено, наверное, брать детей. На миг отстраненное лицо Лелианы высвечивается невесомой улыбкой, такой короткой и такой светлой, что не заметить ее не возможно. Она действительно восхищается изяществом этого предмета, хотя до сих пор не услышала о его предназначении. Вернее, о том, как он будет выполнять это самое предназначение.
- Расскажи мне, как он работает, - негромко просит она и аккуратно возвращает артефакт на стол. Так, словно боится разбить.

0

4

Какие-то секунды Дагнала смотрела на Соловья непонимающим взглядом, закинув назад голову - такой высокой была женщина, - а потом вдруг воскликнула:
- А-а! Да... точно! А дракона-то я и не приметила*.
Гномка рассмеялась и засеменила к столу. Схватив своими пухленькими ручонками Ключ от Бездны, далеко не так бережно, как это делала Лелиана, Дагна отворила створки, еще раз продемонстрировав женщине внутреннее содержимое шкатулки.
- Видите, госпожа Соловей?... Сюда помещается филактерия. Вам будет приятно узнать, что кровь, которой вы наполните фиал, может принадлежать любому, связанному с Тенью существу, не являющемуся магом. Ключ «откроет» его внутренние магические резервы и именно эта энергия заставит филактерию работать как надо. Когда вы это сделаете, ключ начнет светиться, сквозь эти створки, - на этих словах Дагна закрыла шкатулку и показала Лелиане резные отверстия, - свет будет крайне слабым, почти незаметным, но чем ближе вы окажетесь к объекту, тем ярче он станет. Вот только... есть одна проблема.
Дагна как-то неестественно замялась, то ли от того, что чувствовала вину от самого факта образовавшейся «проблемы», то ли оттого что боялась не оправдать ожиданий.
- Вам все еще нужен маг крови. Ну или тот, кто сможет зачаровать для вас филактерию.
Секрет создания филактерии с помощью магии крови мог быть известен лишь Первому Чародею Круга и некоторым приближенным к нему Старшим магам. Но как быть, когда все уцелевшие, хоть сколько-то компетентные маги, сейчас находились в Пределе Андорала? А все маги крови, если они и попадались Инквизиции, долго не жили, как раз-таки в силу своей очевидной некомпетентности.

* «А слона-то я и не приметил»

0

5

Лелиана кусает губу изнутри, сводя на переносице брови. Едва-едва, но все-таки заметно.
С магией всегда так: никогда не понятно, куда она тебя приведет. Во всяком случае, не понятно ей самой, как непонятно, должно быть, любому человеку, в принципе лишенному магической силы. Как кто-то другой не может уловить нюансов ее собственной работы, так и Соловей не способна до конца понять все глубины магического искусства и вынуждена пробираться сквозь дебри, полагаясь исключительно на чужие слова.
- Связанному с Тенью. Это исключает гномов?
Лелиана подается вперед, чтобы лучше видеть то, что демонстрирует Дагна. Изящество формы ее поражает, надо же, девушка сумела, сама того не ведая, подцепить все-таки ту неуловимую ниточку в чужом характере. Косичку в строгой прическе, светлую деталь холодного облика. Специально или намеренно – не все ли равно, когда это не главное.
- Он сможет указать направление? Или как-то… - Лелиана подбирает слово, которое не было бы частью шпионского лексикона и могло бы описать Дагне то, в чем она не разбирается, - сориентировать на местности?
И смотрит задумчиво, снова едва-едва хмурясь.
- Хорошо. Я предполагала, что так и будет, - наконец кивает она в ответ на реплику о магии крови. Магию крови Лелиана не переносит на дух. Не по церковным каким-то причинам, церковное тут значения особого не имеет. Она много видела магов крови в своей жизни, хороших и плохих, контролирующих себя и нет, но, тем не менее… Даже при Соловьиной попытке относиться к ним лояльно, она слишком хорошо помнит вывод сделанный из рассказа Эслин и Дориана о страшном будущем Корифея. И о том, что магия крови способна, при желании, выпотрошить ее идеальную память. Когда-то сказанные Солоной слова ее нисколько не успокоили.
Лелиана протягивает руку обратно, желая посмотреть снова.
- Нам нужны какие-то определенные фиалы для крови? И… - Соловей медлит. – Последняя филактерия, которую я отдала тебе. Ты использовала ее полностью или она все еще функциональна?

0

6

- Совершенно верно, - отвечает Дагна на первый вопрос Сенешаля, - такого рода механизм, к сожалению, не может исключать законы, согласно которым работает зачарованная магом филактерия. Вы, конечно, можете наполнить фиал кровью гнома, но это будет всего-лишь кровь. Она не даст нужного вам эффекта.
Затем, также уверено и с пониманием дела отвечает на второй:
- Ключ от Бездны не укажет вам точного места на карте или дальности до цели. Он укажет лишь направление, которое будет определяться яркостью исходящего от него свечения, - и вдруг не с того ни с сего Дагна восторженно восклицает: - О, это так волнительно! Могу я присутствовать при его испытании? Кхе-кхем... нет, конечно же не могу. У вас полно секретов, госпожа Соловей.
А вот на третьем вопросе Дагна немножко замялась, опустив глаза к полу, словно провинившийся в чем-то ребенок.
- Это то, о чем я хотела поговорить с вами, госпожа Соловей. Видите ли, я вложила филактерию в шкатулку, чтобы проверить как работает механизм, и она разбилась. Пуф! Разлетелась на осколки. Причиной стал чрезмерный поток магической энергии. Вы мне не сказали, но я предположила, - что, впрочем, было совсем не сложно, где бы еще вы могли достать филактерию? - что кровь принадлежала магу. Вот почему я настоятельно рекомендую вам не вкладывать в Ключ филактерии, принадлежащие магам. Вот. И простите меня за ошибку, такого больше не повторится.

0

7

Конечно, это горько... С другой стороны - лучше уж какие-то незначительные преимущества, чем вообще жить без них. Лелиана умеет довольствоваться малым, а малое сейчас - обходиться без крови гномов. Ничего, достаточно будет и того, что хоть какую-то часть поисковых мероприятий с агентов можно будет снять с помощью этого нового изобретения. Немного, но это облегчит им всем работу.
Лелиана улыбается от чужого воодушевленного интереса.
- Я подумаю, как сделать так, чтобы ты могла присутствовать при испытании. Попробуем что-нибудь не очень сложное.
В конце концов, Дагна проделала огромную работу над этим творением магического искусства, ее нужно было отблагодарить любым способом. Не считая того, что Соловей собиралась и без того заключить честную, насколько это возможно, сделку с гномкой.
Она негромко вздыхает, услышав о судьбе с таким трудом полученной филактерии. Да, действительно жаль. Новую будет очень трудно, совершенно невозможно раздобыть. Но это не так уж и тяжело.
- Ничего, - Лелиана ободряюще улыбается. - Это не так страшно, по сравнению с тем, что ты уже сделала. Магов мы будем искать иными способами.
Она не медлит, скорее раздумывает, а потом переводит взгляд на Дагну.
- А теперь я хочу спросить тебя о самом важном. Ты сделала то, что я хотела. И даже больше. И я не могу оставить это без благодарности. Что бы ты хотела получить за свою работу?

0

8

- Чтобы я хотела получить?... - беззастенчиво спросила себя Дагна, приставив указательный палец к губам, а потом, словно опомнившись, затараторила: - Что вы, госпожа Соловей, что вы. Право же, мне ничего не нужно. Достаточно того, что я нахожусь здесь, на своем месте, занимаюсь любимым делом. Только... материалов катастрофически не хватает, да, именно так. Веридия, лазурита, обсидиана, драконьего камня, завесного кварца. Вы знаете насколько редок завесный кварц? По правде говоря, только Инквизитор и способна достать его. А! Вот еще что! Столы совсем расшатались.  Этот проходимец Харрит как будто бы нарочно не желает помочь мне их укрепить. Утверждает, что он не столярных дел мастер, а кузнец. Тоже мне, велика разница. И как же могла забыть то вот о чем?...
Так Дагна и тараторила без умолку, перечисляя все что приходило ей на ум и о чем она не решалась попросить сама все это время.

0

9

В общем-то, такой реакции Лелиана и ожидала. Но даже не смотря на это, улыбку скрыть было трудно - она поселилась в самых уголках сенешальих губ, пока Дагна увлеченно рассказывала, какие именно полезные вещи ей необходимы в ее работе.
- Я поговорю с советниками, - все-таки улыбнувшись, женщина коротко кивнула. - И позабочусь о том, чтобы для Скайхолда была приобретена партия материалов. И предупрежу миледи Инквизитора, что Скайхолд нуждается завесном кварце. Если у нее возникнет такая возможность, думаю, она не откажется помочь. Что до столов, то я прикажу, чтобы их починили наши столярные мастера.
Когда Дагна в своих желаниях все-таки слишком принялась переходить границы, Лелиана рассмеялась, не удержавшись.
- Стой, стой. Я позабочусь о том, чтобы хотя бы часть твоих пожеланий была удовлетворена. Но не обещаю, что все.
Улыбнувшись, Соловей аккуратно, как очень дорогой подарок, подняла артефакт и, стянув с волос накидку, завернула Ключ в нее, на всякий случай собираясь скрыть от посторонних глаз.
- Думаю, что чуть позже я найду для тебе еще несколько заданий. Спасибо за твое мастерство.
Чуть заметно кивнув и аккуратно, удивительно бережно придерживая драгоценное приспособление, женщина направилась к выходу из кузницы.

Отредактировано Leliana (2017-02-05 23:21:23)

+1

10

II

Относительно не много удалось узнать Соловью о маге по имени Агмунд. Некогда он состоял в ферелденском Круге, но удивительно то, что покинул его буквально за месяц до восстания, устроенного Ульдредом. Далее следовал Оствик. Тамошнему Кругу требовался опытный маг духа. Агмунд знал об этом так как состоял в активной переписке с одним из Старших магов Оствика. Он самолично подал прошение Рыцарю-Командору Грегору о желании перевестись, так как хотел обучать молодых магов. Вот только за Оствиком последовал Ансбург, а за Ансбургом - Киркволл. Агмунд пережил войну магов и храмовников, примкнув к Первой Чародейке Фионе, а когда Фиона повела своих людей к Пределу Андорала, он неожиданно отказался следовать за ней, оставшись работать на Инквизицию. В довершение ко всему сказанному, Агмунд являлся магом крови. Тому у Лелианы были неоспоримые доказательства. Но приставленные к нему агенты неоднократно докладывали Сенешалю о том, что старик не практикует запретное искусство. Так, что начало казаться, что все это может быть не более чем вымыслом.
- Чем могу быть вам полезен, госпожа Соловей? - спросил Агмунд, возвращая на полку какую-то книгу. Он чуть наклонился, чтобы взять приставленный к стене посох и тяжело оперся на него, внимательно посмотрев на женщину.

[nick]Agmund[/nick][icon]http://i.imgur.com/jyMsZ4N.jpg[/icon]

0

11

В библиотеку Скайхолда Лелиана приходит почти сразу.
В конце концов, ее путь в воронятню все равно лежит через это помещение и Соловей здесь частая гостья - ее саму привлекают книги, когда выдается свободная минутка она старается найти те, что еще не читала и даже уделить им немного времени. Но сегодня ее влечет в библиотеку совсем иное.
Юная магесса при виде Соловья поднимается, приседая в реверансе - значит Лелиана угадала, тот, кого она ищет, действительно здесь.
- Добрый день, миледи, - улыбается Эва, заправляя за ухо смоляную прядку и опуская ресницы. Первое время, едва узнав, что Агмунд взял в ученицы Эвелину, Соловей раздумывала, не научит ли ее старик плохому. Потом же, когда та завела близкое знакомство с Сорокопутом, сомнения отпали - если бы Террен узнал, что она пытается постигать магию крови, он бы первым делом объяснил старому магу, почему этого делать не надо. Все, однако, оставалось более чем невинным - Эва училась лекарскому делу и помогала при госпитале, даже не выказывая никаких пристрастий к запрещенной магии, не считая своих привычных странностей.
- Добрый день, Эвелина, - коротко кивнула Соловей. - Оставь нас наедине, будь добра.
Когда девочка выходит, бросив на учителя последний взгляд, Лелиана чуть заметно кивает старику.
- Я бы хотела, чтобы вы сопроводили меня в небольшой прогулке по замку. У меня есть для вас одна просьба.

0

12

Старик немного помялся на месте, разминая закостенелые лодыжки. Его редко видели, гуляющим по Скайхолду. Чаще всего его можно было застать здесь, в библиотеке, иногда во внутреннем дворе, неподалеку от часовни, где он любил засиживаться с книгой, или на пути в жилые комнаты или столовую. Агмунд очень быстро уставал, излишняя ходьба его выматывала, и оттого все время опирался на посох, а иногда на Эву, если та предлагала старику сопроводить его.
- Как вам будет угодно, госпожа Соловей, - ответил Агмунд как-то неуверенно улыбнувшись Лелиане, и выпрямившись, что, впрочем, далось ему не просто, подошел к женщине и предложил ей свой локоть.

0

13

Жестокой Лелиана себя не считала, питая вполне понятное уважение к старости, но чем тащить старика наверх, в воронятню, туда, где их могли услышать даже свои, проще было устроить "прогулку" отсюда в какое-нибудь иное место. Тем более, что маршрут уже был предусмотрен, а молчаливые агенты отслеживали маршрут.
- Благодарю, - коротко кивнула она, но от локтя отказалась, решив не утруждать и без того не слишком крепкого мага.
Когда они выбираются во внутренний двор, неожиданно пустынный для такого хорошего дня, Лелиана наконец-то останавливается. Всю дорогу она не тревожит мага лишний раз, развлекая в основном разговорами о книгах или, например, о судьбе Эвы. Но стоит им остановиться и лицо Сенешаля застывает.
- Мне нужно, чтобы вы использовали некоторые ваши умения на благо Инквизиции. Вы сделаете для меня филактерии, Агмунд. Но их потребуется немало.

+1

14

Агмунд был слишком стар, чтобы испытывать то, что принято называть надежной. Надежду на светлое будущее, надежду на то, что хотя бы этим утром кухарка Матильда не пережарит яичницу, как это бывало обычно, надежду на то... что госпоже Соловью ничего не ведома о его запретных знаниях.
«Она знает», - мысленно произнес Агмунд и Лелиана могла заметить, что ни одна мышца на его лице не дрогнула в момент, когда она обратилась с его просьбой. Еще несколько секунд старик просто смотрел на неё, а затем, тяжело выдохнув, сказал:
- Очевидно, в Скайхолде перевелись все маги, раз Вы, госпожа Соловей, обратились ко мне по столь пустяковому делу. Чтобы не говорили эти пройдохи храмовники, филактерию может сделать кто угодно, обладай он хоть чуточку магией и соответствующими инструкциями. Даже Эва, - Агмунд звучал как ворчащий старик, но по всему было видно - он  пытается свети разговор в шутку. Иначе почему он упомянул имя Мышки? Впрочем, чародей быстро смекнул, что упоминание Эвы в одном предложении с магией крови может очень не понравиться Лелиане, и поспешил добавить:
- Но, так и быть, я выполню ваше задание, госпожа Соловей.

0

15

Leliana
- Госпожа Соловей! - разведчица Хардинг стремительным шагом направляется к Лелиане, держа в руках какой-то огромный сверток, с виду превосходящий её по длине, - вы меня простите, но вас не сыщешься. Вот. Это из самого Крэгхолда. Их ведьма, Ханна Мату, хотела чтобы вы это получили.
- Я бы на вашем месте открыл это, вещица действительно занятная, - добродушно поддержал Хардинг Ансмуд, с интересом глядя на пакет в руках разведчицы.

Лук Тельрамунда
~Легендарный предмет I степени

С виду обычный длинный лук, но на рукояти имеется орнамент, напоминающий форму лошадиного профиля, характерного для Йорнхолда. Имеются там и засечки, оставленные, очевидно, самим Тельрамундом. Опытный маг скажет, что от лука веет духовной энергией.

«Соловей,
я получила этот лук от Ханны Мату - ведьмы, что обитает неподалеку от оплота Крэгхолд. Она рассказала, что некогда это оружие принадлежало ярлу Йорнхолдов - Тельрамунду. В 36м году в их оплоте произошло нашествие моровой чумы, и все что осталось от него это каменные стены и этот лук. Она хотела отдать его ярлу Муйре, но в Крэгхолде считают проклятым все, что связано с оплотом Йорнхолд. Должно быть, звучит запутано. Но не это важно. Ханна Мату сказала, что заключила духа в Тельрамундов лук, чтобы он помогал стрелку в бою. Дух там или нет, но балансировка у него отличнейшая! Так бы и оставила себе.»
— Разведчица Хардинг

0

16

Шпионское мастерство – почти как игра в «Порочную добродетель».
Лелиана давно выучила, что главное – вовремя собрать хорошие карты, а потом разыграть их в самых подходящий момент. Она знает немало тайн обитателей Скайхолда. Она знает немало тайн орлесианской и ферелденской знати, ее паутина отчасти простирается и на другие страны… но чаще всего Соловей молчит о своих знаниях. Все они хранятся в ее голове, отпечатанные там ее идеальной памятью и идут в ход только тогда, когда это необходимо.
Будь у Сенешаля Инквизиции такое желание и знаниями своими она могла бы обращать в прах государства и уничтожать людей, но бессмысленное насилие ей чуждо. Всего должно быть в меру.
Поэтому она разыгрывает свою карту только сейчас, хотя давно уже знала, что этот немолодой маг занимается магией крови.
- И все же, я хочу доверить это вам, - мягко улыбается Лелиана. Впрочем, изгибаются только ее губы, светлые глаза остаются холодными и бесстрастными. Здесь есть свое изящество: маленький, неприметный торг. Филактерии в обмен на то, что секрет останется секретом даже в стенах этой крепости. Магия крови не бывает «бывшей», это Лелиана знает точно.
- Составите мне требования к самому процессу, чтобы я могла его обеспечить, - поясняет она негромко и отвлекается на Хардинг, на миг едва-едва приподняв бровь.
- Благодарю, - забрав у гномки сверток, Лелиана осмотрела его внимательно. Маги уже проверили его на случай каких-нибудь подозрительных чар, так что можно было прикасаться без страха, поэтому развернув сверток, Соловей первый раз искренне улыбнулась, бережно огладив прекрасное оружие, натянув тетиву и проверив гибкость.
- Спасибо, - кивнула она, бережно передав лук обратно разведчице.
- Отнеси его в воронятню.

0

Вы здесь » Dragon Age: A Story Being Told » СЮЖЕТНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Там, где кончается магия. 9:42, Скайхолд